Главная » 2013 » Август » 20



Посмотрел случайно занимательный мультик про «Смешариков» - «Два волшебника». Сюжет такой незатейливый, но с глубоким философски, и я даже сказал бы сакральным содержанием. Пошли как-то Нюша с Барашем гулять, да заблудились. Набрели на какую то пещеру с наскальными рисунками.



А в пещере  - золотое божество в виде статуи и с яблоком в руке. Нюша была голодна и яблоко это съела. Но, надо отдать ей должное, съела не одна, а поделилась с Барашем. А яблочко это оказалось, как уже догадываетесь, необычным. Обрели Нюша и Бараш мистические силы – стали волшебниками. Стоило им только почесаться и загадать желание, как оно тут же исполнялось. Вот тут и началась у них «сказочная» жизнь!

Что же тут сакрального, спросите Вы…  А Вы никогда не задумывались над тем, как все устроено в этом мире? Мы хотим есть – нужно прикладывать усилия, чтобы заработать денег и купить еду,  да еще и приготовить. Мы хотим «кататься на саночках», но приходится их «возить». Хотим посетить какое-то географически отдаленное от нас место – приходится преодолевать дорожные пробки или толчею в общественном транспорте, таможню или океан (в зависимости от степени удаления). Хотим постоянно наслаждаться, но приходится дорого платить за любое наслаждение. Почему ж это Создатель так непродуманно сотворил это мир?? 

Нет бы, «по щучьему велению, по моему хотению…». Захотел чайку, бац -  кружка с чаем у тебя уже в руках. Захотел отдохнуть на море, почесался по волшебному -  и ты уже на Мальдивах или в Анапе хотя бы. Но не- ... Читать дальше »

Просмотров: 2266 | Добавил: Юга | Дата: 20.08.2013 | Комментарии (0)

Investigationes
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915



+7 495 287-42-34 info@ucoz.com
Mirum
sample map